Современное законодательство и трудовой кодекс РФ постоянно претерпевают изменения и доработки – вносятся отдельные поправки, дорабатываются статьи, социально защищаемые трудового человека. К таким поправкам можно отнести и изменения, касающиеся формы и порядка получения больничного листа – листка нетрудоспособности. Но смысл и суть всех этих нормативно – правовых актов остается неизменным – все они направлены на гарантию социальных прав и обеспечения человека, в том числе, и ставшего нетрудоспособным, либо нуждающимся в лечении на определенный период времени.

С 1 июня 2012 года вновь изменился порядок оформления и форма больничного листа во всех субъектах Российской Федерации. Теперь на этом документе указывается не только номер медицинской карты, а ещё и заболевание, его причина и начисление пособия указывается в виде кодов. Расшифровка кодов приводится на обратной стороне листа.

Еще одним серьезным изменением и дополнением стало обязательное указание индивидуального налогового номера (ИНН) и номера карты страхового свидетельства. Кроме этого, больничный лист нужно теперь заверять еще и подписью гендиректора, а не только подписью главврача. Появилось немало лишних, и скорее всего, не нужных полей, усложняющих оформление и получение больничных. Человек, который и так плохо себя чувствует и нуждается в больничном, вынужден просто отстаивать в очередях и ожидать приема к врачу.

В Йошкар-Оле не так много медицинских учреждений (41, при этом человека будут направлять на прием к врачу по месту постоянной регистрации), имеющих право выдавать листы временной нетрудоспособности, а значит, гражданину придется походить по поликлинике. Поэтому легче всего купить больничный лист в Йошкар-Оле через профессионалов, которые подготовят все необходимые справки для его получения и оформления.

Если срок временной нетрудоспособности составляет больше чем 30 календарных дней, то для выдачи столь значимого бланка собирается врачебная комиссия. В зависимости от решения комиссии, лист может быть продлен до двенадцати месяцев. Размер пособий устанавливается по следующим нормам – необходимо вычислить средний дневной заработок сотрудника, обычно берут 2 года предшествующих страховому случаю (до наступления болезни) и делят на 730. Пособие при временной нетрудоспособности или полной утрате трудоспособности устанавливается как 60% от средней зарплаты. Такие пособия не являются доходом физических лиц и не облагаются налогами.

В ряде жизненных ситуаций купить листок нетрудоспособности в Йошкар-Оле проще и быстрее, обратившись в нашу компанию. Оформление и предоставление больничных осуществляется в рамках медицинского учреждения с соблюдением всех нормативно-правовых актов и законов, регламентирующих деятельность таких организаций. Представим ситуацию, что человек проработав на заводе 10 лет, теряет частично или полностью зрение, и теперь ему необходимо начать оформление листка нетрудоспособности для начисления и выплаты пособий. Для него, собрать и заполнить все документы, в соответствие с правилами получения справки, не представляется возможным. Ни для кого не секрет, что еще и врачи и члены медицинской комиссии отнесутся к этому случаю формально, так как для них это обычная работа, за которую не доплачивают. А обратившись в профессиональную компанию, специализирующуюся на предоставлении гражданам, при утрате трудоспособности вследствие травмы, можно получить эту же квалифицированную платную помощь.