Наверное, каждый сталкивался с проблемой, когда срочно нужен документ, оправдывающий наше отсутствие на работе по уважительной причине. Ведь далеко не во всех организациях для своих работников начальство приветствует отгул, да и унижаться лишний раз перед начальством, отпрашиваясь с работы, не слишком-то хочется. Различные жизненные обстоятельства могут вмешаться в наши планы, нарушить обычный распорядок и вынудить нас пропустить рабочий день. Или случилось так, что Вы заболели и не в состоянии выйти на работу, а медицинского полиса у Вас еще нет и в поликлинике Вам отказывают в обслуживании. В этом случае устное оправдание не поможет, работодатель потребует документальное свидетельство причины Вашего отсутствия на рабочем месте. Таким оправдательным документом что бы воспользоваться, надо, как минимум купить  листок нетрудоспособности в Нижневартовске, или фактически заболеть (последнее не желательно).

Если у Вас нет знакомых, которые работают в соответствующих медицинских учреждениях, то получение больничного может стать проблемой, тем более, если Вам нужно получить его задним числом. Что же такое так называемый «больняк»? –  Это медицинский документ, который не только оправдывает отсутствие работника на рабочем месте, но и предоставляет возможность больному получать пособие на период болезни. В медицинских учреждениях, которые выдают больничные листы, ведется учет подобных документов. При выдаче бланка больному на руки, корешок остается храниться в поликлинике, таким образом можно вести учет и убедиться в подлинности документа.

Что бы избежать всех неприятностей с оформлением документа в поликлиниках, обойти бесконечные очереди и просто сэкономить свое время, Вы можете приобрести желаемое за деньги. Преимущества такого способа решения проблемы очевидны, ведь больничный лист – это не просто «оправдательный» документ в глазах строгого начальства, это еще и основание, согласно которому государство и работодатель обязаны выплачивать больничное пособие. В соответствии с текущим законодательством работодатель оплачивает лишь первые два дня больничного, последующие же дни оплачивает государство.

Предположим, Вам нужно срочно съездить в другой город, но начальство не соглашается отпускать Вас, а до отпуска еще очень далеко. В данной ситуации Вы можете либо попытаться уговорить начальство предоставить вам отгул или же Вы можете просто купить больничный лист в Нижневартовске у нас . В первом случае, у Вас нет никаких гарантий, что начальство пойдет Вам навстречу и отпустит Вас с работы, Вам потребуется предоставить веские аргументы, чтобы убедить руководство. Кроме того, отпуск за свой счет не оплачивается, в отличие от больничного. Во втором случае, Вам не нужно искать никаких оправданий и унижаться перед начальником, уговаривать его отпустить Вас, Вы можете поставить его перед фактом. При этом, Вы еще будете получать денежное пособие. Этот способ выгоден во всех смыслах. Больничное пособие выплачивается на все время, на которое действует больничный лист, от даты открытия, до даты закрытия. Размер пособия зависит от нескольких факторов, в самом благоприятном случае, размер пособия равен сумме средней заработной платы, но не более максимума, установленного соответствующим законом. Выплату пособия в размере 100% от средней заработной платы, получают работники имеющие стаж от восьми лет. Если Ваш страховой стаж составляет более пяти, но менее восьми лет, государство выплатит Вам 80% от среднего заработка. Если Ваш стаж менее пяти лет, Вы можете рассчитывать только на 60% от размера средней заработной платы.

В любом случае это весьма удобный и выгодный способ решения своей проблемы с работодателем, когда Вам нужно законное обоснование Вашего отсутствия на рабочем месте.

Обратившись в наш Медицинский центр, Вы получите больничный лист по всем правилам законодательства, без утомительных процедур и дополнительных обследований. Больничные листы выполняются на бланках государственного образца. Мы сотрудничаем исключительно с аккредитованными медучреждениями, а значит, придя к нам, вы будите иметь дело с официальными документами со всеми необходимыми печатями и степенями защиты.