Листок нетрудоспособности в Приморском р-не Санкт-Петербурга

Временная нетрудоспособность – состояние организма, обусловленное заболеванием, травмой и другими причинами, при которых нарушения функций сопровождаются невозможностью выполнения профессионального труда в обычных производственных условиях в течение определенного промежутка времени.

Экспертиза временной нетрудоспособности в связи с заболеваниями, травмами, отравлениями, при необходимости ухода за больным членом семьи, в связи с беременностью и родами проводится в целях определения способности работника осуществлять трудовую деятельность определенного объема и качества, степени и сроков временной утраты трудоспособности, качества и эффективности проводимого обследования и лечения.

Документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность и подтверждающим временное освобождение от работы является листок нетрудоспособности в Приморском р-не Санкт-Петербурга. Листок нетрудоспособности выдается лечащим врачом после личного осмотра пациента и установления факта временной нетрудоспособности.

В некоторых случаях временная нетрудоспособность удостоверяется справками соответствующего образца. Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума, профтехучилища, школы (форма №095/у) выдаются учащимся всех перечисленных категорий (школьникам, учащимся профтехучилищ и техникумов, студентам высших учебных заведений, ординаторам, аспирантам). Специальные бланки справок о временной нетрудоспособности предусмотрены и для аттестованных военнослужащих.

Выдача листков нетрудоспособности и справок осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Электронный листок нетрудоспособности

В сети клиник «Dr-Pills» вы также можете оформить электронный листок нетрудоспособности. Для этого необходимо, чтобы работодатель был участником единой системы информационного взаимодействия, а вам требуется написать заявление на выдачу цифрового документа.

Для оформления документа при себе необходимо иметь:

  • паспорт;
  • СНИЛС.

Электронный листок позволяет ускорить процесс обмена информацией между работодателем и страховыми компаниями, что ускоряет получение выплат.