Оформить больничный лист в Севастополе

Все мы когда-то по состоянию здоровья вынуждены были игнорировать свой рабочий распорядок. И если вы являетесь сотрудником государственной структуры, к вашему отсутствию на рабочем месте без уважительной причины (не подтвержденной документально) могут отнестись очень строго. Поэтому только наличие больничного листа, подтверждающего вашу нетрудоспособность за отчетный период, является аргументированной причиной отсутствия на работе.

Причины, по которым вам может быть выдан больничный лист

Больничный лист может быть выдан не только в связи именно вашей болезнью, но и по причине заболеванием вашего ребенка или необходимости ухода за недееспособным родственником. Период времени, в течение которого вы были недееспособны, должен быть оплачен предприятием/организацией, где вы трудоустраивались на работу. При этом должны соблюдаться все нормы и правила, на основании которых вам полагаются выплаты. Требования к данным нормам и правилам установлены действующим законодательством.

Правильно заполненный и зарегистрированный больничный лист – гарантия выплаты компенсации по причине нетрудоспособности

Правильно заполненный и зарегистрированный больничный лист является основанием для вашего временного отсутствия на рабочем месте и предоставляется в бухгалтерию организации работника для взыскания выплат по причине нетрудоспособности. При этом ваш лечащий врач, должен правильно его оформить: необходимо точно указать дату обращения пациента с жалобой на свое здоровье и дату фактического его выздоровления (закрытия больничного листа). Сотрудник организации обязан предоставить правильно заполненный и зарегистрированный больничный лист в бухгалтерию, где в течение 10 суток ему вынуждены возместить денежную компенсацию из фонда соцзащиты. К сожалению, приходится констатировать факт, что далеко не все организации соблюдают такой порядок: на деле, сотрудник получает полагаемую ему компенсацию в день зарплаты или аванса (например, 5 и 20 число месяца). Стоит отметить, что бухгалтерия очень щепетильно относится к заполнению больничного листа. Нередкими являются случаи, когда по причине невнимательности или некомпетентности больничной регистратуры, еще недавний больной вынужден переоформлять больничный лист.
Если работодатель сомневается в ликвидности больничного листа, он вправе сделать запрос в фонд социального страхования или медицинское учреждение, где выдавалась справка, на предмет подлинности документа. К сожалению, последнее время участились случаи, когда сотрудники идут на хитрость и предоставляют недействительные (“липовые”) больничные листы.

Исходя из чего, оплачивается компенсация по причине нетрудоспособности?

Ключевой характеристикой для расчета денежной компенсации, полагающейся сотруднику по причине его временной нетрудоспособности, является его страховой стаж на месте работы. Выплаты производятся на основании его среднего заработка, на том или ином предприятии:

  • полная выплата денежной компенсации по причине нетрудоспособности сотрудника ожидает, если его стаж составляет более 8 лет;
  • только лишь 80% средней заработной платы полагается сотруднику, если страховой стаж на предприятии от 5 до 8 лет;
  • минимальный процент заработка (60%) ждет сотрудника, если стаж составляет менее 5 лет;
  • размер выплат компенсации после увольнения сотрудника составляет 60%. В этом случае, страховой стаж не играет никакой роли.

Как происходит расчет больничного листа по уходу за ребенком?

Выплаты компенсации работнику, который отсутствует на рабочем месте по причине ухода за ребенком, производятся исходя из типа лечения самого ребенка. В случае, если ребенок находится на амбулаторном лечении, полной выплате подлежат лишь первые 10 дней болезни. Остальные дни пребывания на больничном оплачиваются из расчета 50% среднего заработка сотрудника.

Если ребенок находится на стационарном лечении, размер компенсации напрямую зависит от возраста ребенка и рассчитывается исходя из следующего:

  • ребенку 7 лет. Выплаты будут в полном объеме, но официально будут оплачены только 60 дней в году;
  • ребенку от 7 до 15 лет. Родитель может рассчитывать на полный размер выплат не более 45 дней в году;
  • ребенку до 18 лет. Эта возрастная категория качается только детей-инвалидов и ВИЧ-инфицированных. Денежное пособие, которое может ожидать родитель, будет выплачиваться не более чем 120 дней в году.

    В НАШЕЙ КОМПАНИИ ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ НЕ ТОЛЬКО БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ А ТАКЖЕ:

    • КУПИТЬ МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ НА РАБОТУ
    • КУПИТЬ МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ ДЛЯ СТУДЕНТА
    • КУПИТЬ СПРАВКУ В БАССЕЙН
    • КУПИТЬ СПРАВКУ О БЕРЕМЕННОСТИ
    • КУПИТЬ СПРАВКУ О БОЛЕЗНИ
    • КУПИТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ В КИЕВЕ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ
    • КУПИТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ НАПЕРЕД

Почему стоит купить больничный лист в Севастополе именно в нашей компании:

Заказывая в нашей компании больничный лист или медицинскую справку Вы можете 100% быть уверены в подлинности документа. К нам очень часто обращаются клиенты, которые заказали больничные листы в других кампаниях и в итоге получали распечатанную скан.копию.

Чтобы проверить больничный лист и удостовериться, что он настоящий, достаточно посмотреть на него на просвет и увидеть водяные знаки, если водяных знаков нет — это подделка.

Больничные листы печатаются на бумаге с комбинированным водяным знаком, на настоящем бланке Вы должны увидеть два типа водяных знаков — темный водяной знак и светлый водяной знак. Такую бумагу невозможно купить! Потому продавцы липовых больничных как правило печатают подделки на обычной бумаге.

Есть ли ограничения для нахождения на больничном?

Работодатель не вправе уволить сотрудника по причине его длительной болезни. Более того, должно сохраняться право сотрудника на оплачиваемый отпуск. Если работодатель уволил работника, а причину увольнения мотивировал как “длительное состояние нетрудоспособности”, работник может обжаловать это решение в судебном порядке.